Путешествие в историю: ожившая буква!
13:20 14.05.2026 16+
Путешествие в историю: ожившая буква!
Сегодня, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, во 2 классе прошёл не обычный урок, а настоящий художественный мастер-класс под названием «Буквица» .
Ребята с большим интересом окунулись в историю: узнали о великих создателях славянской азбуки — братьях Кирилле и Мефодии, и о том, что самая первая азбука называлась «Глаголица» .
Но главное открытие дня — что же такое буквица? Оказывается, это не просто большая буква, а настоящий художественный символ, которым в древности украшали книги. Часто внутри буквы прятались целые рисунки с животными, растениями и волшебными узорами.
️ Вооружившись карандашами, фломастерами и воображением, ребята рисовали красивые, узорчатые буквы. У каждого получилась своя уникальная, неповторимая «Буквица» — яркая, сказочная и очень добрая.
Смотрите, какая красота у нас получилась! Возможно, среди этих работ — будущие художники-оформители книг?
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #азбукиведиНД #НавигаторыДетства56
#ДвижениеПервых #МестноеотделениеТоцкогорайона
Оставить сообщение: