Защита трудовых прав: в Тоцком районе продолжается работа по борьбе с просроченной задолженностью по зарплате.
12:57 19.06.2026 16+
Защита трудовых прав: в Тоцком районе продолжается работа по борьбе с просроченной задолженностью по зарплате.
19 июня в администрации Тоцкого района прошло очередное заседание рабочей группы межведомственной комиссии по противодействию формирования просроченной задолженности по заработной плате. Это важный шаг в системной работе по обеспечению законных прав работников и стабильности экономики района.
В заседании приняли участие ключевые специалисты: заместитель главы администрации по финансовым и экономическим вопросам – руководитель финансового отдела, представители различных структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, а также представители службы судебных приставов и ИФНС России по Оренбургской области №15 (подключившиеся в режиме ВКС). Такой состав подчеркивает комплексный подход к решению проблемы и вовлеченность всех заинтересованных сторон.
На повестке дня текущего заседания стоял вопрос о трех работодателях, имеющих задолженность по налоговым платежам и страховым взносам, напрямую связанным с выплатой заработной платы. Важно отметить, что по итогам обсуждения была представлена информация о полном погашении задолженности по налоговым платежам со стороны этих работодателей. Это позитивный результат, свидетельствующий об эффективности проводимой работы.
Работа в данном направлении будет продолжена. Главная задача, стоящая перед комиссией и всеми ее участниками, остается неизменной – отстоять трудовые права людей. Обеспечение своевременной и полной выплаты заработной платы – это не только вопрос справедливости, но и основа для благополучия граждан и устойчивого развития Тоцкого района.
Оставить сообщение: